В Элисте состоялся Съезд членов регионального отделения РСПП Республики Калмыкия

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

24 июня т.г. в Элисте состоялся очередной Съезд регионального отделения РСПП Республики Калмыкия.

В мероприятии приняли участие вице-президент РСПП, ректор ЮРГПУ(НПИ) РСПП Владимир Передерий, первый проректор ЮРГПУ(НПИ), председатель Комитета по энергетике и энергоэффективности Координационного совета отделений РСПП Юга России Николай Горбатенко, исполнительный директор Координационного совета отделений РСПП Юга России Юрий Чебаков, главный федеральный инспектор Аппарата Полномочного представителя Президента России в Южном федеральном округе по Республике Калмыкия Александр Беляев и члены регионального отделения РСПП.

С приветственным словом к делегатам и гостям Съезда обратился В.Г. Передерий. Он отметил, что РСПП — площадка, где вырабатывается не только общая позиция бизнеса по актуальным экономическим вопросам, но и стратегии партнерства в целях поддержания баланса интересов бизнеса, власти и общества на основе взаимной ответственности. Также Владимир Григорьевич пожелал участникам съезда конструктивного диалога и успехов в достижении намеченных целей по развитию экономики региона.
В ходе съезда был заслушан отчёт об итогах работы Регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей в Республике Калмыкия. С отчетным докладом выступил председатель регионального отделения РСПП Республики Калмыкия Сергей Нестеров.

В связи с переходом на другую работу Сергей Нестеров был освобождён от выполнения обязанностей председателя регионального отделения РСПП Республики Калмыкия. Новым Председателем регионального отделения единогласно был избран председатель Правительства Калмыкии Игорь Зотов.

Пресс-служба КСО РСПП ЮР

Поделитесь