В Элисте состоялась расширенная встреча участников ежегодного конкурса "Регионы - устойчивое развитие"

© Пресс-служба РСПП

Обложка новости

15 июля в Доме Правительства РК состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам предпринимателей Республики Калмыкия Сергея Нестерова с участниками ежегодного конкурса "Регионы - устойчивое развитие".

В заседании также приняли участие представители правительства Республики, руководители филиалов общероссийских общественных организаций, а также региональные предприниматели. Главной темой заседания стало обсуждение механизмов взаимодействия правительства республики с региональным бизнес-сообществом. В своем обращении калмыцкий бизнес-омбудсмен Сергей Нестеров рассказал о ежегодном конкурсе на соискание общественной премии «Регионы – устойчивое развитие», курированием которого на территории Калмыкии занимается калмыцкое отделения общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей».


Как отметил Сергей Нестеров, данный проект предоставляет регионам, муниципалитетам и предприятиям реальную возможность реализовать свои проекты в инфраструктурном секторе экономики и предоставляет реальные возможности для развития и строительства новых предприятий, и, как следствие, создания новых рабочих мест, увеличение числа налогоплательщиков. «Моя задача, как Уполномоченного по правам предпринимателей Республики Калмыкия и председателя Регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей», дать шанс региональным предпринимателям на реализацию своих проектов. Мы создаем не очередную возможность получить залоговые средства по низкой процентной ставке, а правильную систему мотивации для всех сторон, задействованных в реализации проекта», - отметил в своем докладе калмыцкий бизнес-омбудсмен.

О важности проведения продуктивной политики по созданию благоприятного инвестиционного климата на территории Республики Калмыкия говорилось в докладе Министра экономики и торговли Болдырева Эрдени Геннадьевича. По словам Болдырева, на данный момент правительством Калмыкии ведется активная работа по привлечению инвестиций в экономику региона, а участие калмыцких предпринимателей в ежегодном конкурсе на соискание общественной премии «Регионы – устойчивое развитие» является великолепной возможностью получения необходимых кредитных средств для открытия своего дела.


В заключении рабочей встречи представители регионального правительства охотно ответили на вопросы собравшихся предпринимателей.

Поделитесь