ЕЖЕГОДНЫЙ КОНКУРС «РЕГИОНЫ – УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ» ОБЪЯВЛЯЕТ НОВЫЙ ЭТАП СБОРА ЗАЯВОК В 2012 ГОДУ

© Оргкомитет ежегодного Конкурса «Регионы - устойчивое развитие»


С сентября 2011 года в соответствии с поручением правительства РФ (Поручение правительства РФ от 10.08.2011г. №ДК-П9-5670) в России впервые проходит Конкурс на соискание общественной премии «Регионы – устойчивое развитие». 
 
За время проведения Конкурса обработано 1370 конкурсных заявок, поступивших из 74 субъектов РФ. Из них 894 Заявки допущены к прохождению входной экспертизы.
 
Победителями Конкурса по итогам 2011 года определены 37 проектов на сумму 17,3 млрд. рублей, реализация которых будет осуществляется на территории 19 субъектов РФ.
 

При заявлении проектов необходимо понимать, что основными критериями при отборе проектов является наличие собственных средств в размере не менее 10 % от общей заявленной стоимости проекта, наличие земельного участка (долгосрочная аренда/собственность), проект должен находится на стадии разработки исходной разрешающей документации и/или быть start-up. Стоимость привлеченных средств для реализации проекта составляет 10% годовых, срок реализации проекта и возврата средств не должен превышать 17 лет с момента начала финансирования. Общий объем финансирования на один проект не должен быть меньше 50 млн. руб. и не может превышать 1 млрд. рублей.

К участию в конкурсе приглашаются компании, планирующие реализацию проектов в сфере ЖКХ, ВКХ, строительства инфраструктурных объектов, промышленности, сельского хозяйства, переработки ТБО, а также органы исполнительной власти субъектов РФ, руководители предприятий и общественных объединений.

Прием заявок для рассмотрения в 2012 году проводится с 1 сентября по 30 октября 2012 года.

Условия отбора, перечень дополнительных документов, а также информация о Конкурсе размещены на сайте www.infra-konkurs.ru

 

Поделитесь